Как спасти Савченко — в МИД Украины озвучили идею
В украинском МИД рассказали о том, как можно было бы обменять Надежду Савченко. Об этом сообщил один из заместителей главы внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко. По его словам, к случаю украинки вполне применим так называемый "эстонский сценарий".
Дипломат напомнил, что такая процедура предполагает амнистию осужденного человека в другой стране и последующий обмен гражданами. Такой обмен уже однажды был проведен между Россией и Эстонией. Тогда не надо было признавать приговор суда соседнего государства. По словам Пристайко, такой вариант на сегодняшний день был бы самым идеальным.
Тем временем известный российский политолог рассказал о том, почему Путин никогда не захочет помиловать украинскую летчицу.
