Точное количество погибших в войне на Донбассе до сих пор неизвестно, сотни бойцов числятся пропавшими без вести. Как заявляет противник, в районе оккупированного Дебальцево было найдено массовое захоронение. По утверждению боевиков, погибшие являлись военнослужащими ВСУ.
Как сообщают сепаратистское информагентство, в братской могиле более десятка тел. На текущий момент одно тело было извлечено и отправлено в морг Дебальцево для проведения экспертизы. Позже его передадут украинской стороне.
В сообщении со ссылкой на волонтера отмечается, что об эксгумации были предупреждены члены СММ ОБСЕ, но никто из них не прибыл к месту захоронения. Отметим, что в феврале прошлого года шли кровопролитные бои за Дебальцево.
Ранее мы сообщали, что боевики несут большие потери на Донбассе.