На фоне формирования новой коалиции и нового правительства как-то затерялась тема «офшорного скандала». Но, сегодня о ней вновь вспомнил депутат от фракции «Самопомощь» Егор Соболев, призвавший депутатов принять законодательство в отношении импичмента Президента.
Для начала нужно принять Закон о временных следственных комиссиях, которые будут заниматься расследованием преступлений высших должностных лиц. В частности, выяснить вопрос, в каких масштабах ведет свой бизнес президент Порошенко.
Соболев уверен, что если бы в Украине существовало четкое законодательство об импичменте, то президентов не пришлось бы выгонять с помощью Майданов.
Ранее на «ВикиЛекс» уже сообщалось о том, что «офшорный скандал» мог организовать лично Владимир Путин