ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Известный журналист и депутат от БПП Сергей Лещенко рассказал о том, на какой стадии находятся переговоры по созданию нового украинского правительства. Также он сообщил прессе о сроках, когда может быть наконец заявлено о новом премьере и Кабмине.

По словам Лещенко, ночью в среду снова намечаются переговоры между политиками в парламенте. Возможно, что о создании правительства официально сообщат в четверг утром, 14 апреля. Одним из главных конфликтов вызывает фигура Виталия Ковальчука, которого Гройсман категорически не хочет видеть в составе своего кабинета. Спикер добился своего, теперь место Ковальчука займет Степан Кубив.

Тем временем, политики в парламенте сообщают, что состав нового Кабинета министров практически согласован членами правящей коалиции.