Бегство из зоны АТО — почему российские военные массово увольняются
В украинской разведке сообщают о том, что среди российских военнослужащих, которые находятся на оккупированных территориях, учащаются случаи написания рапортов об увольнении.
Как отмечают в Минобороны, причиной этого становится повышенная опасность участия в военных операциях в зоне АТО и понимание неотвратимости наказания в последующем. Массовые заявления об увольнении фиксируются в так называемом 2 Армейском корпусе боевиков, расположенном на территориях подконтрольных "ЛНР".
Также стало известно, что во вторник, 19 апреля, 19 военных РФ из "6-го мотострелкового полка" этого корпуса написали заявления об увольнении, предварительно выразив недоверие командиру своего батальона.
Тем временем в наблюдательной миссии ОБСЕ сообщили о новых фактах гибели украинских военных и боевиков, зафиксированных в районе вооруженного конфликта.
