Почему Украина проигрывает войну — откровения волонтера
Известный украинский волонтер и журналист Родион Шовкошитный рассказал о том, почему Украина проигрывает информационную войну на Донбассе, что, в свою очередь, чревато плачевным последствиям.
По его словам, этот регион находится полностью в зоне российского информационного влияния. Не только оккупированные территории, но и прифронтовые районы. В городах свободно можно поймать сепаратистское радио, есть российское спутниковое телевидение.
В восточных и прифронтовых регионах этим никто, по сути, не занимается. Поэтому власти надо будет серьезно задуматься, как вести себя в этом вопросе, так как такая ситуация грозит новыми серьезными опасностями.
Тем временем президент Порошенко рассказал о том, когда украинские военнослужащие могут открывать ответный огонь по боевикам.
