Минские переговоры себя исчерпали – почему процесс зашел в тупик
Олег Рыбачук, украинский политик и общественный деятель, прокомментировал целесообразность проведения очередных минских переговоров и выборов на Донбассе.
По словам Рыбачука, европейские и американские лидеры осознают, что выборы на оккупированных территориях невозможны в нынешней ситуации. Более того, западные партнеры не могут дать четких оснований для проведения срочных выборов на Донбассе. Путин пытается обвинить Украину в несоблюдении минских условий, а Запад "идет на поводке" у российского лидера. Бывший вице-премьер-министр подчеркнул, что минские переговоры не дадут никаких результатов, пока на Донбассе не прекратится война.
Ранее WikiLex сообщал, что Украина оттягивает принятие закона о выборах на Донбассе ввиду неспокойной ситуации в регионе.
