Отмена санкций «не светит» России – Запад остается непреклонным
Во время своего визита в Украину Государственный секретарь США прокомментировала ситуацию с выборами на оккупированных территориях, а также шансы России на отмену или ослабление санкций.
По словам Нуланд, Америка не ставит перед Украиной временные рамки касательно принятия закона о выборах на временно неподконтрольных территориях. Политик заявила, что волеизъявление народа возможно только в условиях мира на Донбассе. Нуланд также отметила, что Запад не намеревается снимать с России санкции в связи с аннексией Крымского полуострова и запрета деятельности на его территории Меджлиса крымских татар.
Напомним, что в связи с причислением Меджлиса к экстремистским организациям и запрета на его деятельность в Крыму, Запад принял решение продлить антироссийские санкции.
