На встрече с прессой новый глава Генпрокуратуры заявил о том, что он запланировал неожиданные назначения на ключевые должности в своем ведомстве. Также стало известно, что Луценко уволил прокурора Куценко, который был «рупором» Шокина.
Кроме того, известный журналист Юрий Бутусов отметил, что на встрече с Луценко обсуждался вопрос о деле Юрия Иванющенко, близкого товарища Януковича, известного также как Юра Енакиевский. Генпрокурор подтвердил, что ордер Интерпола на арест этого гражданина отменен, но арест на его имущество остается в силе.
Напомним, что ранее известный гражданский активист и блогер Карл Волох после встречи с новым Генпрокурором рассказал о том, что более всего шокировало Юрия Луценко на новом месте работы.