Деловые новости в доступной форме

Новости

Бои под Авдеевкой — стали известны новые детали

В пресс-службе АТО сообщают о причинах резкого обострения на линии разграничения в районе Авдеевки. О подробностях журналистам рассказал пресс-офицер Влад Волошин. По его словам, активизация террористов произошла после прихода гумконвоя из РФ.

Стало очевидно, что после прибытия этого "гумконвоя" боевики теперь намного лучше укомплектованы. Точно не известно, какой груз прибыл в Донбасс, но ничего хорошего украинские военные не ожидают. Обстрелы со стороны боевиков стали чаще. По словам Волошина, почти не прекращается огонь со стороны противника из гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелы из минометов украинских позиций продолжаются в теение семи часов.

Тем временем, в штабе АТО сообщили о том, сколько раз за прошедшие сутки боевики обстреляли украинские позиции в Донбассе.