Деловые новости в доступной форме

Коррупция

«Черная касса» Януковича — подробности от бывшего Генпрокурора

Экс-глава Генпрокуратуры Святослав Пискун заявил о том, что скандал с "черной бухгалтерией" бывшей "Партии регионов" будет иметь для ее фигурантов скорее политические последствия, а не юридические.

Также Пискун отметил, что внутри "Партии регионов" гуляли большие коррупционные деньги, которые собирались как оброк с предпринимателей. Бизнес регулярно платил значительные взятки, которые шли в так называемую черную кассу.

Также он прокомментировал слова губернатора Закарпатья Москаля о том, что "Ющенко продал страну Януковичу". Как считает Пискун, такие коррупционные факты могли иметь место. В качестве примера, он вспомнил о правительственном кризисе 2005 года и о том, как его снимали в тот же период с должности. Уже тогда до бывшего руководителя ГПУ доходила информация о том, что Ющенко начал сотрудничество с Януковичем.

Отметим, что ранее подробности о "черной кассе" партии бывшего президента Украины рассказал глава СБУ.