Как сообщают журналисты, один из офицеров в зоне боевых действий под Донецком согласился дать краткое интервью прессе на условиях анонимности. По его словам, боевики обстреливают авдеевскую промзону еще интенсивнее и массированнее, чем позиции ВСУ в аэропорту.
Как отметил офицер, за одну ночь террористы могут выпустить до 400 снарядов по украинскому опорному пункту. По его данным, по бойцам ВСУ стреляют из Макеевки, с территории поселка Спартак и из жилой застройки в Донецке. У командира есть телефоны жителей города, которые звонят и просят не открывать ответный огонь, так как террористы прикрываются их домами. Также, по мнению офицера, в штабе АТО значительно занижают количество обстрелов в своих сводках сознательно.
Тем временем, на заседании парламента рассказали о том, как украинская власть собирается бороться за умы местного населения в Донбассе.