ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ

Представитель партии Арсения Яценюка в парламенте жестко высказался в адрес Юлии Тимошенко в связи с голосованием по закону о спецконфискации. Как отметил Максим Бурбак, это станет хорошей проверкой на истинную демократичность фракции «Батькивщина».

Об этом сообщают в пресс-службе «Народного фронта». По словам Бурбака, деньги, которые можно будет изъять со счетов Януковича, тут же направят на финансирование армии. Также депутат отметил, что предыдущие возражения против этого закона со стороны Тимошенко и ее сторонников, по его мнению, не выдерживают никакой критики.

Кроме того, Бурбак недоволен тем, что лидер оппозиционной силы назвала правительство Яценюка «марионеточным», припомнив экс-премьеру газовый контракт, подписанный в 2009 году. Согласно информации политика, из-за этого договора Украина переплатила РФ 50 миллиардов долларов.

Тем временем, лидер партии «Батькивщина» высказала свои претензии к прошлому и нынешнему премьер-министрам Украины.