Экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский рассказал об основной стратегической цели Путина и его соратников в отношении Украины. По его словам, Кремль ведет не гибридную войну, а войну на уничтожение украинской государственности.
По его словам, в связи с этим в Кремле и задекларировали свой выход из Минских переговоров, поскольку уже не могут больше ждать. В Москве продолжают строить планы по расчленению Украины, как считает эксперт. В результате на ее месте должно быть создано несколько анклавов. Кроме военных действий, по мнению Скипальского, усилия Кремля направлены на разрушение политической, экономической, транспортной и других сфер жизни страны.
Тем временем, бывший президент Украины рассказал о том, как Кремль насаждает идеологию «русского мира» в соседних государствах.