Стало известно, что Панама решила выдать разрешение на временное задержание Владислава Каськива, экс-главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины. Об этом сообщил заместитель Генпрокурора Евгений Енин.
По словам Енина, вопрос с властями Панамы был решен с помощью визита Спирина, посла Украины в Мексике, который предоставил оригинал документа о правовой помощи, в котором Украина требует выдачи Владислава Каськива. Также, по его словам, Панама выдала разрешение на временный арест 25 августа, согласно которому арест может длиться до 40 суток.
Власти Украины настаивают на экстрадиции Каськива. В данный момент известно, что в ГПУ ждут подтверждения властей Панамы о задержании экс-чиновника.
Ранее стало известно о кремлевских сенсациях и причинах смерти врага Путина.